Огонь или вода?

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Литературный уголок » Проза... » Огонь или вода?
Огонь или вода?
Alenusnka 04.02.2015 / 14:40 / Сообщение 16
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 83
Много знакомо и прочувствовано из написанного Вами. Сейчас живу на чужбине и каждый миг тоскую по России.

www.чулышман-турист.рф
Anton 04.02.2015 / 14:41 / Сообщение 17
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 337
Награды: 2
Репутация: 76
Интересно, тоскует ли сбежавший с миллиардами Лужков по родине? Может быть у него и родина там, где деньги лежат? Странное это чувство: вроде и всё есть, а сердце гложет! Не унывайте!

www.чулышман-турист.рф
Alenusnka 04.02.2015 / 14:41 / Сообщение 18
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 83
Да. Есть всё, и нет ничего, в тоже время. Потому что душа не в том месте. Спасибо.

www.чулышман-турист.рф
CARina 04.02.2015 / 14:42 / Сообщение 19
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 3
Репутация: 86
А мне, слава Богу, пришлось поколесить немного по свету, видела и красивое и не очень. Но моя Родина от этого стала только роднее и милей... Как по мне - пусть бы все разъехались, кто куда хочет: тогда в стране остались бы только те, кто её действительно любит и "костьми ляжет" для ее процветания.
Anton 04.02.2015 / 14:43 / Сообщение 20
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 337
Награды: 2
Репутация: 76
Я был на Украине и в частности, - в Жмеринке. Естественно, погулял по Киеву пешком и трогал рукой каждый камень потому, что думал, что это колыбель нашей родины, России. Но теперь одни убивают, другие защищаются и не поймёшь, кто ты и за кого... Хотелось бы, чтобы шкурные интересы каких-то жирных олигархов не поссорили нас, а то ведь Орда нас завоевала именно из-за ссор князей, которые защищали только свой огород. Сейчас Америка хочет поссорить нас и придвинуть свои ракеты вплотную к России. Только Россия что-то для неё значит и она, а не Украина сможет повлиять на ход событий. Если бы не Россия, то давно бы Украину разбомбили как какую-то югославию или словакию... Кстати, если Вы пишете на нашей "собачьей мове", то не опасно ли Вам, когда узнают?

www.чулышман-турист.рф
CARina 04.02.2015 / 14:44 / Сообщение 21
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 230
Награды: 3
Репутация: 86
Не могу не ответить по поводу языка. Я из Запорожья, где многие говорят по-русски, и я в том числе. И никогда и никак мне это в жизни не помешало. Украинский язык я знаю не хуже - у меня получается два родных языка. При общении я отвечаю на том языке, на котором ко мне обращаются. Я очень часто бывала на Западной Украине, и там я точно так же говорила на двух языках. Я была во Львовской и Ивано-Франковской областях - и НИ РАЗУ не слышала, чтобы кто-то как-то пострадал из-за русского языка. По-видимому, о "собачьей мове" говорят только те, кто действительно хочет нас поссорить. Кстати, наше русскоязычное Запорожье - за единую Украину!!!
Anton 04.02.2015 / 14:44 / Сообщение 22
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 337
Награды: 2
Репутация: 76
А её никто и не делил извне. Сам народ решил обрести автономию, а порошенки их давай уничтожать хуже фашистов. Почему сразу не сели за стол переговоров и не решили как лучше? Вот и получился раздрай. Впрочем, я там не живу и многое видится мне не так, поэтому судить-рядить не берусь. Скажу только, что по плодам его правления можно судить о его способностях...

www.чулышман-турист.рф
непервый 04.02.2015 / 14:45 / Сообщение 23
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 95
Уровень жизни в "чужих далях" гораздо выше, нежели у нас! Мне посчастливилось в свое время побывать а Польше, Германии и в Турции! Напрасно вы так! Нужно стремится к лучшему, это не мешает патриотизму!

Сибирские экспедиции
Anton 04.02.2015 / 14:45 / Сообщение 24
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 337
Награды: 2
Репутация: 76
Мы как те таджики в глазах европейца. Не стыдно ли пресмыкаться и заглядывать в рот чужеземцам? Нам надо строить свою жизнь, а не выгибаться перед людьми, которые нас презирают...

www.чулышман-турист.рф
Артефакт 04.02.2015 / 14:46 / Сообщение 25
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 98
В "чужих далях" не был ни разу. Их знаю по книжкам Дика Френсиса, других приятных мне писателей. Там есть самые разные люди и не только стяжатели. Мой старший сын имеет только западное высшее образование. 
Пи Аж Ди и два Мастера оф. Так что чужие дали мне весьма интересны и привлекательны.
Anton 04.02.2015 / 14:46 / Сообщение 26
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 337
Награды: 2
Репутация: 76
А кто же тогда родину будет "защишать"?..

www.чулышман-турист.рф
hot_olik 04.02.2015 / 14:48 / Сообщение 27
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 542
Награды: 6
Репутация: 113
Что же касается - бросить не бросить родную землю. Вся планета Земля - наша родная земля. И никто не знает, в каком месте произросли его первоначальные корни. Кто и где родились наши прадеды, какая сила их носила по всему свету - знать не дано. Знаю, что мои жили по всей Европе. Какая земля была для них родной? Она вся наша родная, маленькая милая бедная Земля. 

И если судьба сложилась так, что пришлось покинуть место, где родился ты, это не обязательно предательство, не алчная попытка разживиться в поросячьем раю. Часто это карма, судьба, воля неба, совпадение таких обстоятельств, когда нет другого выхода. Кто испытал, тот знает. А лести, подлости и раздрая везде хватает. Хватает и на российской земле. Но не везде и не всё все строится на деньгах.

Мы мыслим трафаретно потому, что с детства идет идеологическая обработка души. Западные идеологи обрабатывают свое население, восточные - свое. Стравливают сознательно, любыми способами. И послушные толпы начинают ненавидеть друг друга и другие государства, не имея никакого представления о действительном положении вещей. Очень грустно это осознавать, когда получается осмотреться самому. Горько читать такие исповеди... Прошу прощения.


www.чулышман-турист.рф
Anton 04.02.2015 / 14:48 / Сообщение 28
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 337
Награды: 2
Репутация: 76
Если мы все будем "болтаться" по белу свету, то кто же будет защищать Родину? Всякие лужковы и чубайсы точно не будут... Как хорошо жить там, где хорошо, а припекло, то можно и в другое место убежать, а вы там разбирайтесь со своими проблемами. Станет у вас лучше, я опять прибегу...

www.чулышман-турист.рф
hot_olik 04.02.2015 / 14:49 / Сообщение 29
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 542
Награды: 6
Репутация: 113
В действительности всё не выглядит так грубо и прямолинейно. И все не так-то просто. Но это долгий разговор,не в комментариях о каждой детали. Здесь надо бы смотреть на происходящее со всех сторон, смотреть объективно - без горечи и раздражения, заодно припомнить перемещения собственных предков. Они, наверное, тоже не просто болтались по свету, были причины. Их не упрекнешь. 

Но все, что я хотела сказать - нет рая на земле. Есть безобразия политиков всех стран, которые умело сталкивают лбами религии, народы, страны. Разжигают ненависть между людьми, и под шумок кровавой бойни творят свои мерзкие дела. Делят власть над миром, делят землю, оболванивают и загоняют в отчаяние миллионы честных бесхитростных людей. И самое страшное, что им это удается...


www.чулышман-турист.рф
непервый 04.02.2015 / 14:49 / Сообщение 30
Оффлайн
Проверенный
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 95
Где родился, там и пригодился (подмигиваю).

Сибирские экспедиции
Форум » Литературный уголок » Проза... » Огонь или вода?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: